NBC: Зеленский совершил большую ошибку, приказав ВСУ продолжить удерживать Артемовск

В США заявили, что Владимир Зеленский, опасаясь масштабного политического поражения, совершил грубую ошибку, отдав приказ ВСУ остаться в Артемовске, а не уйти в отступление.

Приказ президента Украины Владимира Зеленского продолжать удерживать позиции в Артемовске может привести к тяжелейшим последствиям для Киева. Об этом сообщается на сайте информагентства «РИА Новости» со ссылкой на заявление корреспондентов американского телеканала NBC.

По словам западного журналиста Митхаила Аггарвала, Зеленский должен был принять решение о выводе сил ВСУ из Артемовска. Однако вместо этого он удвоил ставки. Теперь, когда российские силы активно наступают, у политологов и журналистов появилась масса вопросов к киевскому режиму. Например, чем руководствовался Владимир Зеленский, когда решил усилить позиции в Артемовске вместо того, чтобы отступить.

Эксперты предполагают, что так так он хотел уйти от масштабного политического поражения. Однако при этом забыл о жизнях своих солдат.

По мнению военного эксперта Конрада Музыки, украинская армия должна была отступить из Артемовска еще несколько недель назад. Сейчас ВСУ нет никакого смысла оставаться в городе.

Ранее издание ГИПОРТ сообщало, что глава Минобороны Италии обвинил основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в миграционном кризисе в странах Евросоюза.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика