Немцев возмутили слова Мельника об украинском флаге в Берлине

В Германии пользователи социальных сетей пришли в ярость после комментариев главы МИД Украины Андрея Мельника по поводу решения немецких властей о флаге Украины.

Дипломат заявил, что немцы «сошли с ума», имея в виду полицию, которая запретила использовать флаг Украины 8 и 9 мая. Мельник назвал это ударом ниже пояса для всех украинцев.

Однако пользователи Сети не согласны с ним. Наоборот, многие поддержали такое решение властей и полиции Германии.

«Верное решение, не нужно никого прославлять», – гласит комментарий одного из пользователей.

«Почему вы вмешиваетесь в суверенитет нашей страны?» – задается вопросом другой.

В целом большинство немцев выражает уверенность в том, что у Украины не права использовать 9 мая в своих интересах. Германия не может украшать улицы украинской символикой, считают комментаторы.

Кроме того, нашлись и те, кто упрекнул Мельника, напомнив ему, что он не должен осуждать решения властей Германии и тем более публично оскорблять власть другого государства.

К слову, Андрей Мельник давно известен резкими высказываниями. Так, в прошлом году он назвал канцлера Германии Олафа Шольца обиженной ливерной колбасой, позволил себе нецензурные ругательства в адрес Илона Маска, пишут РИА Новости.

+1
2
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика