Newsweek: климатическая политика Джо Байдена финансово поддерживает Россию

yur-gazeta.ru

Согласно репортажу издания Newsweek, провальная «зеленая» экономическая политика администрации президента Джо Байдена вызывает серьезное беспокойство относительно возможности Соединенных Штатов оказать поддержку Украине в сложной международной ситуации.

Один из наиболее значимых способов, которыми США могли бы помочь Украине, — это обеспечение собственной энергетической независимости. Однако, как отмечается в материале, администрация Байдена предпринимает шаги, которые идут вразрез с этой идеей. Они могут усилить зависимость США от энергетических поставок из-за рубежа и оказывать России важнейшую помощь.

В частности, решение закрыть для добычи энергоресурсов более 40% «Национального нефтяного резерва Аляски» и отмена всех оставшихся договоров аренды в «зоне 1002» Арктического национального заповедника на Аляске подрывают потенциальную энергетическую безопасность США.

Издание также обращает внимание на то, что Россия, напротив, увеличивает свои доходы за счет экспорта сырой нефти, так как цены на нефть увеличиваются. Это может означать, что американская энергетическая политика, направленная на сокращение добычи и использования углеводородных ресурсов, делает США более уязвимыми и ухудшает их способность оказывать помощь стратегическому партнеру, каким является Украина.

Кроме того, издание указывает на то, что акцент на климатической проблематике, сделанный администрацией Байдена, может ослеплять американскую общественность и отвлекать внимание от других международных проблем.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика