Newsweek: Украина боится российских планирующих бомб, которые могут изменить ход событий на поле боя

Милена Синева/ТАСС

Планирующие бомбы, которые Российская Федерация стала применять все чаще, представляют самую большую угрозу для украинской армии, пишет издание Newsweek.

Эти типы бомб становятся все более популярным оружием в арсенале России, и некоторые эксперты считают, что это оружие обладает силой изменить ход событий на поле боя.

Украинский военный аналитик Александр Коваленко сообщил о том, что планирующие бомбы сбрасывают с самолетов за пределами досягаемости ПВО Украины. Также преимущество этих бомб заключается в относительно бюджетном производстве.

Военный эксперт Гай МакКардл прокомментировал применение планирующих бомб ВС РФ:

«Суть в том, что с помощью этих планирующих боеприпасов русские могут поразить большое количество военных целей с относительно небольшими затратами и в конечном итоге нанести большой физический и психологический урон своему врагу»

Недавно ГИПОРТ писал о том, что российские военные под Херсоном с помощью «Ланцетов» уничтожили немецкий «Гепард» и четыре С-300.

+1
4
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика