Newsweek: ВС России уничтожат западные танки «Корнетами», вдвое превосходящими американские «Джавелины»

Фото: sdelanounas.ru

Противотанковые группы ВС России сожгут западную бронетехнику установками «Корнет», которые превосходят их аналоги «Джавелин» производства Соединенных Штатов. Такое мнение высказал военный эксперт Гай МакКардл.  

«Российские «охотники за танками» будут использовать ПТРК 9М133 «Корнет». Они почти идентичны американским «Джавелинам», но обладают в два раза большей эффективной дальностью, что позволит увеличить дистанцию при стрельбе по противнику», — пояснил эксперт в интервью изданию Newsweek.

Он сообщил, что на западные машины, которые были отправлены на Украину, установили динамическую защиту. Однако от этого они не станут «неубиваемыми» для российских установок.

До этого руководитель Центра боевой подготовки ВС РФ Евгений Арифулин рассказал, что в войсках приступили к созданию групп, которые предназначены для борьбы с танками, которые поставляют украинской армии Соединенные Штаты, ФРГ и Британия.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что российские танкисты уничтожили склад боеприпасов рядом с Каховской ГЭС в Херсонской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Источник Newsweek




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика