Ночью 8 июня танки ВСУ пошли на прорыв под Малой Токмачкой в Запорожье

После полуночи 8 июня южнее Малой Токмачки украинские танки начали мощно атаковать российские позиции. Срочную новость передал источник с места боёв.

Он также сообщил весьма тревожные сведения с другого участка Запорожского фронта, пишет проект @wargonzo в ТК WarGonzo.

По его данным, к ночи с 7 на 8 июня на направлении Орехов-Токмак артиллерийская мощь ВСУ усилилась в разы. Украинские орудия непрерывно бьют по районам дислокации российских войск на протяжении нескольких часов.

Вероятно, противник решил стереть российские укрепления артиллерией после того, как они дважды за день не допустили наступления ВСУ на этом участке. «Теперь, судя по всему, враг рассчитывает пройти по руинам», — предполагает @wargonzo.

«Наши парни держатся, но ситуация накаляется», — написали авторы ТК.

Ранее ZOV ЗАПОРОЖЬЕ сообщал, что сегодня ВСУ активно использовали дроны. А в бой бросили передовые части стратегического резерва — 10 армейского корпуса и 128 горной бригады на Каменском и Ореховском направлении.

Украинские солдаты проводили разведку боем, разминировали местность и задействовал РЭБ. Передовые части они усиливали танками и пехотой, активно применяя артиллерию и ракеты по российским штабам в тылу.

Ранее писали: Под Артёмовском ликвидирован грузинский наёмник ВСУ Зура Мушукия

+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика