NYT: США признали отсутствие результатов контрнаступления Украины из-за обороны РФ

Фото: stranabolgariya.ru

Несмотря на широкую поддержку со стороны западных государств, Вооруженные силы Украины (ВСУ) в своем контрнаступлении не имеют значительных успехов. Такие выводы были сделаны обозревателями американской газеты The New York Times (NYT).

Согласно опубликованным данным, Украина не достигла значительных результатов в своем контрнаступлении. Российские минные поля и укрепления сделали каждую украинскую атаку крайне затратной с точки зрения потерь в людях и технике. Несмотря на девять месяцев боевых действий, с начала года украинским войскам удалось захватить менее 1295 квадратных километров территории. Такая затянувшаяся тупиковая ситуация может оказать влияние на поддержку, оказываемую Украине со стороны Запада.

Западные военные эксперты также отметили, что российские военные продолжают отстаивать территории, которые они захватили. Марина Мирон, специалист в области военных исследований в Королевском колледже Лондона, отметила, что такая тактика, по ее мнению, может быть направлена на то, чтобы нанести еще больший урон Украине.

Ранее также отмечалось, что в конгрессе США отказались убрать помощь Украине из законопроекта о оборонных расходах.

Ранее портал гипорт сообщал, что военные пресекли атаку диверсантов ВСУ у границ Белгородской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика