Обозреватель NYT раскрыл истинную причину встречи лидеров G7

Britain's Prime Minister Rishi Sunak, European Commission's President Ursula von der Leyen, Canada's Prime Minister Justin Trudeau, US President Joe Biden, France's President Emmanuel Macron, European Council's President Charles Michel, Germany's Chancellor Olaf Scholz and Japan's Prime Minister Fumio Kishida visit the Peace Memorial Park as part of the G7 Leaders' Summit in Hiroshima on May 19, 2023. BRENDAN SMIALOWSKI/Pool via REUTERS

Перед встречей лидеров G7 анонсировалось, что политики собрались, чтобы обсудить конфликт на Украине, вопросы экономической безопасности и защиты климата. Однако обозреватель NYT уверен, что истинные причины этой встречи заключаются в другом – пожаловаться друг другу на отсутствие популярности у лидеров в своих странах.

Эксперт NYT строит свои выводы на данных опроса Morning Consult. В соответствии с исследованием этого портала, наибольше популярностью из лидеров G7 в своих странах пользуется Джордж Мелони. Да и то у премьер-министра Италии лишь 49% одобрения жителей страны. А одни из худших показателей у Джо Байдена, которого американцы обвиняют в нескольких кризисных ситуациях в стране и мире. По утверждению обозревателя Питера Бейкера, каждый из лидеров G7 сейчас бы проиграл выборы в своей стране.

«Если бы выборы были проведены сейчас, английские консерваторы проиграли бы лейбористам, а в Канаде либералы уступили консерваторам. Социал-демократическая партия Шольца проиграла бы Христианско-демократическому союзу в Германии», — приводит выводы журналиста The New York Times.

Питер Бейкер называет эту встречу лидеров G7 «клубом одиноких сердец», и заявляет, что причина проведения мероприятия в настоящее время заключается в том, что политики «большой семерки» собрались, чтобы поделиться друг с другом переживаниями, и придумать, как повысить собственную популярность в своих странах.

+1
4
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика