Обозреватель Okaz аль-Али заявил, что Россия сокрушит НАТО, если альянс продолжит экспансию к её границам

Фото: пресс-служба президента России

НАТО не стоит испытывать терпение России, ведь она может его уничтожить, предупредил Рами аль-Халифа аль-Али, обозреватель саудовской газеты Okaz.

Издание опубликовало его мнение: «Ставка Запада на терпение России неуместна, потому что она — единственная страна в мире, которая может уничтожить все страны НАТО». Также он заявил, что «обещания Атлантики ничего не стоят».

Саудовский обозреватель так прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о том, что расширение НАТО до границ его страны может иметь серьёзные последствия.

Расширением НАТО названо возможное вступление Финляндии в альянс.

В мае 2022 года Финляндия приняла решение присоединиться к Североатлантическому альянсу из-за событий на Украине. Её заявку на членство одобрили 28 из 30 стран блока, против были Венгрия и Турция. Но затем Будапешт ратифицировал членство Финляндии в НАТО в марте 2023 года, а Анкара — в начале апреля.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал: расширение НАТО вынуждает Москву принять контрмеры для обеспечения собственной безопасности. Также вхождение Финляндии в военное объединение не может не повлиять на характер двусторонних отношений с Россией, так как НАТО — враждебная для неё структура.

Ранее писали: Советник Зеленского Подоляк назвал слив секретных документов Пентагона в сеть фейком

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика