ООН зафиксировала гибель мирных жителей при обстреле ВСУ рынка в Донецке

Представители ООН приняли во внимание гибель гражданских лиц в Донецке во время бомбежки городского рынка бойцами ВСУ, отметив в отчете Управления верховного комиссара по правам человека тот факт, что в результате данного обстрела количество погибших в январе мирных жителей заметно увеличилось. Об этом пишет РИА Новости.

В документе указано, что в первый месяц 2024 года на территории РФ был убит 51 мирный житель. Ранения получил еще 51 человек.

«Число жертв среди гражданского населения также возросло на занятой Россией территории, в значительной степени из-за нападения на занятый город Донецк 21 января», — отмечается в отчете.

Согласно информации ООН, с начала СВО на российской территории число жертв среди мирных граждан достигло 1 тысяч 283 человек. Ранения получили еще 3 тысячи 375 жителей. При этом в январе текущего года количество погибших гражданских выросло на 37 процентов по сравнению с ноябрем.

В отчете написано, что за этот же период на Украине погибло 10 тысяч 378 мирных жителей. Ранения получили 19 тысяч 632 человека. Какая сторона несет ответственность за эти потери, не уточняется. Также не указан источник данных.

Ранее мы сообщали, что основные цели российских ударов по Украине имеют военное назначение

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика