Pais: Киев понес огромные потери в Артемовске, где разместил лучшие подразделения ВСУ

https://vk.com/mil

СМИ сообщают о потерях, которые несет украинская армия под Артемовском. Ситуация кране тяжелая, Киев теряет свои лучшие подразделения.

Украина для удержания Артемовска разместила в городе наиболее подготовленные подразделения войск, но они были разгромлены. В течение последних месяцев на этой территории ВСУ несет тяжелейшие потери. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на испанскую газету Pais.

В статье отмечается, что 3 марта украинцы взорвали два моста, которые соединяют единственную подъездную дорогу к Артемовску, контролируемую ВСУ. Вместо мостов установлены понтоны, по которым, как утверждают волонтеры и эвакуационные организации, на следующий день несколько мирных жителей попытались покинуть город.

Кроме того, известно, что в Артемовск небольшими волнами продолжает прибывать подкрепление. Но и им непросто попасть в город. По словам одного из военнослужащих, зайти в город удалось только со второй попытки, поскольку транспортное средство его команды было выведено из строя.

Обозреватели Pais сообщают, что получают текстовые сообщения из Артемовска, из которых ясно, что ситуация в населенном пункте очень тяжелая. В городе наблюдаются серьезные перебои со связью.

Стоит отметить, Артемовск находится на подконтрольной пока Киеву части ДНР. Это крупный транспортный узел, через который ведется снабжение украинской группировки войск в Донбассе. ВС РФ продолжают продвигаться в этом направлении. Город почти окружен. Об этом ранее также сообщали основатель группы «Вагнер» Евгений и советник врио главы ДНР Ян Гагин.

В минувшие выходные стало известно, что украинским бойцам приказано покинуть город. Об этом заявили сразу несколько командиров ВСУ.

К слову, ГИПОРТ ранее писал, что западные СМИ предрекли полный контроль ВС РФ над Донбассом после взятия Артемовска.

+1
11
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика