Пайатт: цель США – «задушить» российский проект «Арктик СПГ 2»

AP Photo / Luis M. Alvarez

Российский проект «Арктик СПГ 2» стал для США своеобразной «костью в горле». Для Америки критически важно добиться прекращения проекта компании «Новатэк» по добыче природного газа и производству его с сжиженном виде.  Чтобы «задушить» проект, Соединенные штаты вводят в его отношении санкции. Об этом рассказал помощник госсекретаря США по вопросам энергетики Джеффри Пайатт, пишет РИА Новости.

Пайатт рассказал о планах США в отношении проекта «Арктик СПГ 2» во время слушаний в сенатском комитете по иностранным делам.

«На прошлой неделе мы ввели новые санкции против проекта «Арктик СПГ 2»… Наша цель — задушить его»

Помощник госсекретаря США по вопросам энергетики Джеффри Пайатт

Пайатт рассказал, что введение новых санкций в отношении российского проекта направлено на «закручивание гаек». Этим занимается координатор санкций госдепартамента совместно с Управлением контроля за иностранными активами. По словам помощника госсекретаря США, для американского правительства «критически важно» добиться прекращения проекта «Арктик СПГ 2».

В ответ на введение американских санкций в отношении проекта «Арктик СПГ 2», г​лава компании «Новатэк» заявил, что они являются оценкой профессионализма компании.

«Арктик СПГ 2» — это проект компании «Новатэк», который заключается в возведении мощностей по добыче природного газа и производству сжиженного природного газа на Гыданском полуострове. Мощности планируют вводить поэтапно, в период с 2023 по 2026 годы.

Ранее мы сообщали, что лишь аморальные люди поддерживают США на фоне войны с Россией.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика