Партия Шольца потерпела крупное поражение на выборах в Германии

reuters.com

Выборы в федеральной земле Гессен, прошедшие в воскресенье, 8 октября, принесли Социал-демократической партии Германии горькое поражение. По данным издания Spiegel, СДПГ столкнулась с самым крупным неудачным результатом в истории партии, возглавляемой канцлером Олафом Шольцем.

Предварительные результаты показывают, что Социал-демократы получили всего 15,1% голосов избирателей в Гессене. Этот результат стал антирекордом для партии, поскольку никогда ранее СДПГ не получала такого низкого процента голосов в этой федеральной земле. Предыдущий наихудший результат, зафиксированный на выборах 2018 года, был на 4,7 процентных пункта выше текущего показателя.

Победу в Гессене одержал Христианско-демократический союз, получивший 34,6% голосов. Этот результат стал значительным успехом для партии и подчеркивает ее популярность среди избирателей.

На втором месте оказалась партия «Альтернатива для Германии» (АФД) с 18,4% голосов, что также является заметным достижением. СДПГ заняла третье место, получив 15,1% голосов, а «Зеленые» следуют за ними с результатом в 14,8%.

Такое крупное поражение Социал-демократической партии Германии в Гессене вызывает серьезные вопросы о текущем политическом климате в стране и будущем канцлера Олафа Шольца. Несмотря на его амбиции и обещания, партия столкнулась с явным недовольством избирателей, что может повлиять на ее позицию в общей политической арене.

+1
5
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика