Пашинян: Армения готова признать Нагорный Карабах частью Азербайджана

pulse.mail.ru

Он отметил, что власти Армении согласны с мнением международного сообщества о том, что Армения и Азербайджан должны признать территориальную целостность друг друга.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения готова признать Нагорный Карабах частью Азербайджана. По его словам, власти Азербайджана и Нагорно-Карабахской республики должны договориться об обеспечении прав и безопасности проживающих там армян.

Он также подчеркнул, что мир является стратегической гарантией обеспечения безопасности Республики Армения, и нормализация отношений со всеми соседями является важным процессом.

Заявление Пашиняна вызвало различные реакции в обществе. Некоторые политики и эксперты выразили опасения, что признание Нагорного Карабаха частью Азербайджана может привести к новым конфликтам и напряженности в регионе. Однако, другие считают, что это может стать первым шагом к мирному урегулированию конфликта.

Напомним, что Нагорный Карабах является спорной территорией, на которой происходят вооруженные столкновения между Арменией и Азербайджаном. В 1994 году было заключено перемирие, но конфликт до сих пор не урегулирован.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика