Патрушев рассказал о том, что Киев хотел жестко решить вопрос со «строптивыми» регионами

телеканал "Хабаровск"

Украинские власти хотели жестоко порешать вопросы с регионами. Об этом рассказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Он отметил, что есть веские доказательства того, что ещё десять лет назад киевские власти хотели решить вопрос со своими регионами предельно жестко. Более того, согласно информации от чиновника, вопрос таким образом намеревались решить с подачи США и блока НАТО.

«Усиленная милитаризация Украины началась после совершенного Западом госпереворота в Киеве в феврале 2014 года и устроенного укронацистами геноцида русскоязычного населения. Имеются неопровержимые доказательства того, что Киев с подачи США и НАТО намеревался крайне жестко силовым путем решить вопрос со «строптивыми» регионами», – заявил Патрушев в беседе с журналистом «Аргументов и фактов».

Также Патрушев отметил, что ещё с 1995 года на территории Украины начали проходить учения НАТО. Проходили они достаточно часто. Более того, в 2004 году украинская Рада приняла закон о свободном доступе сил НАТО на территорию Украины. Это не могло не оказать влияние на дальнейшее развитие ситуации.

Ранее мы сообщали о том летом со стороны Европы для Украины может появиться угроза. Она может поставить под сомнение существование страны.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика