Пентагон заявил о передаче на Украину восьми систем ПВО NASAMS

Фото: rebellionvoice.com

США передадут на Украину 8 систем противовоздушной обороны NASAMS, заявил на брифинге высокопоставленный чиновник американского минобороны.

По озвученным на брифинге в Пентагоне данным, две системы NASAMS ВСУ получат уже в ближайшее время, остальные шесть будут предоставлены Киеву позже.

«Мы также взяли на себя обязательство предоставить средства противодействия беспилотникам, включая систему VAMPIRE»,

заявил высокопоставленный чиновник минобороны США на брифинге в Пентагоне.

NASAMS является передвижным норвежским зенитно-ракетным комплексом, предназначенным для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах. Комплекс относится к новым системам ПВО малого-среднего радиуса действия.

Накануне лоббист Украины в США Дэниел Вайдич заявил в интервью Politico, что бюджет американской помощи Киеву «достиг десятков миллиардов долларов, но украинские власти хотят больше».

Вайдич уточнил, что Киев настаивает на поставках баллистических ракет ATACMS большой дальности, введения бесполетной зоны и требует объявить Россию спонсором терроризма. По данным Politico, руководство США отказывает Зеленскому в выполнении этих требований, заявляя, что они могут привести к еще большей эскалации на Украине.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика