По Карачевскому заводу «Электродеталь» в Брянске ВСУ нанесли удар крылатыми ракетами «Нептун». Предприятие изготавливает комплектующие для военной техники.
Своей атакой Киев хочет продемонстрировать свой наступательный потенциал на фоне заявлений Дональда Трампа. Российская сторона подтвердила факт инцидента, однако отметила, что средства ПВО отлично отработали и нанесенный объекту ущерб оценивается, как незначительный.
Военный эксперт Андрей Пинчук подтверждает, что украинские боевики пытаются продемонстрировать свои возможности после одобрения Трампом нанесения ударов вглубь России.
Эксперт напомнил слова Трампа: «Давайте, наступайте», однако американский лидер не уточил, где и как это должно произойти.
Ранее Трамп фактически стал «президентом» Европы из-за своего влияния.

