Пискарев назвал план США о диалоге с россиянами вмешательством в дела страны

РИА Новости / Виталий Белоусов

Заявление посольства США о намерении наладить диалог с россиянами, мечтающими о конструктивном будущем, следует расценивать как вмешательство во внутренние дела РФ. На фоне последних событий американская идея звучит как обман. Так считает председатель комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев. Об этом сообщается в телеграм-канале комиссии.

Речь идет о словах, которые прозвучали в новогоднем поздравлении, адресованном россиянам. Его ранее опубликовало посольство США в Москве. В обращении говорится, что американский и российский народы находили общий язык во все времена. В тексте указано, что Вашингтон гордится сотрудничеством с Москвой.

Пискарев считает, что после терактов в Белгороде, к которым причастны американские консультанты, заявление посольства выглядит лживым и циничным. Особенно в той части, где указано, что россияне должны жить в мире и безопасности.

«Сообщение о готовности «к диалогу со всеми россиянами, кто желает конструктивного будущего» является явной провокацией и вмешательством во внутренние дела нашей страны», — приводит телеграм-канал заявление Пискарева.

Председатель комиссии отметил, что поздравление содержит аудиозаписи незаконных протестных акций против СВО.

Ранее мы сообщали, что президент США Байден предупредил об угрозах для НАТО из-за конфликта на Украине

+1
5
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика