По информации координатора пророссийского николаевского сопротивления Сергея Лебедева, по лесопосадке в Сумской области Украины, откуда силы ВСУ обстреливали Курскую область, нанесен удар, пишет РИАН.
Лебедев заявил, что речь идет о северо-восточной части Эсманского поселкового совета. Здесь находится не очень густой лес, где насчитали примерно 10 взрывов, добавил координатор.
“вели огонь по Курской области из «самодельного» пикапа, на который ставили установку РСЗО. В тот район тоже прилетело из РСЗО», — сообщил Лебедев.
У него пока нет сведений о результатах этого удара.
На данном участке сейчас решает боевые задачи группировка ВС РФ «Север». По данным МО РФ, за неделю в ее зоне ответственности противник лишился более 2 200 военных и 7 танков.