Под Угледаром штурмовики ВСУ начали наступление

Фото: RT

В районе населённого пункта Павловка под Угледаром десантно-штурмовые группы ВСУ под прикрытием бронетехники 17 апреля пошли в атаку. Также части украинской армии предприняли попытку прорыва в районе села Никольского.

Движение подразделений вооружённых сил Украины вовремя обнаружила российская разведка, по переданным ей координатам сразу начала работать артиллерия ВС РФ.

Так как формирования ВСУ задействовали бронетехнику для прикрытия своих штурмовых групп, российские подразделения использовали помимо артиллерийских расчётов управляемые ракеты для борьбы с танкам и БМП. Также вражескую борнетехнику уничтожали с российских вертолётов.

Как сообщает Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны, встречные бои в руинах населённых пунктов шли много часов. Насколько известно на вечернее время 17 апреля, части ВСУ не смогли продвинуться на этом участке фронта и понесли потери. О потерях российской стороны не сообщается.

Угледар — маленький город примерно в 50 км от столицы ДНР, до 2014 года там проживало немного более 14 тыс. человек.

Ранее писали: Пригожин отрицает расстрел несовершеннолетних украинцев его бойцами

+1
5
+1
1
+1
2
+1
4
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика