Вооруженные силы России нанесли удары по авиабазе Вооруженных сил Украины в Полтавской области. Как сообщил РИА Новости координатор николаевского пророссийского сопротивления Сергей Лебедев, удары пришлись по инфраструктуре возле авиабазы ВСУ, расположенной в Миргородском районе области.
После атаки была зафиксирована продолжительная детонация. Также удар нанесен по бывшей территории штаба 831-й бригады тактической авиации, где, по предварительным данным, находился учебный центр с казармами для обучения пилотированию самолетов и беспилотных летательных аппаратов.
После серии в 01:54 (совпадает с мск) была продолжительная детонация, ночью в направлении авиабазы ездили «скорые», но очень вяло: или не хотелось под детонацию попасть, или там спасать было уже некого, — отметил собеседник агентства.
Удары также нанесены в городе Конотоп Сумской области по работавшим в интересах ВСУ Конотопскому Арматурному заводу и заводу «Мотордеталь-Конотоп». Поражен местный аэропорт, расположенный на западе города. Как сообщил Лебедев, в Конотопе была нанесена серия ударов по промышленным объектам.
В Доброполье и пригороде Славянска Донецкой Народной Республики уничтожены военные склады и инфраструктура связистов ВСУ. На место удара прибыли кареты скорой медицинской помощи. По словам координатора, связью заведовали немецкоговорящие иностранные военные, а технические средства были «новенькие и на вид очень дорогие». Все удары были нанесены по объектам военного назначения.

