Погранслужба ФСБ: США и их союзники готовят провокации на западных границах России

Провокации и диверсии на приграничных территориях и границах России не закончатся. Погранслужба ФСБ утверждает, что в ближайшее время возможны очередные инциденты на западных границах нашей страны, которые готовят США и их союзники.

Ведомство считает, что западные спецслужбы готовят провокационные инциденты на границах с Польшей и Прибалтийскими республиками. Проведение провокаций США и их союзники могут начать уже в ближайшее время, и это связано с готовящимся саммитом НАТО в Вильнюсе. Помимо этого, западные спецслужбы могут начать проведение провокаций в акваториях Балтийского и Баренцева морей.

«Наблюдается рост активности иностранных спецслужб, возросли риски провокаций на польском и прибалтийском участках государственной границы», — сообщил замдиректора-руководитель Погранслужбы ФСБ России Владимир Кулишов в интервью ТАСС.

Саммит НАТО в Вильнюсе планируется провести 11-12 июля 2023 года. Как сообщалось ранее, ФРГ планирует перевести ракетные комплексы Patriot из Словакии в Литву для охраны этого мероприятия. По мнению российских спецслужб, этот шаг, а также готовящиеся провокации будут нацелены на дальнейшее обострение отношений альянса с Россией.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика