Politico: Белый дом рассматривал возможности для тайной поездки Байдена на Украину

Фото: RT

США рассматривали вариант тайной отправки Байдена на Украину к годовщине СВО, — сообщает в понедельник издание Politico.

Вопрос тайной переправки Байдена на Украину через польскую границу изучали помощники президента США.

«Помощники рассматривали возможность тайно переправить Байдена через границу на Украину, но поездка практически исключена», — пишет американское СМИ.

Politico напоминает, что Байден является одним из немногих западных лидеров, который так и не доехал на Украину за последний год. Автор статьи высказывает мнение, что для визита в Киев Байдену могла бы потребоваться «10-часовая поездка на поезде или дерзкий полет». Со ссылкой на высокопоставленные источники издание исключает подобную возможность, заявив, что «риск для безопасности Байдена или Украины того не стоит».

Ранее в Белом доме подтвердили, что президент США Джо Байден к годовщине СВО России на Украине прилетит в Польшу. Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Байден намерен встретиться с польским президентом Дудой и «произнести адресованную Владимиру Путину и российскому народу речь».

Президент Польши Анджей Дуда уже назвал приезд Байдена историческим событием, который будет иметь «глобальное значение». Жители Киева сообщают в понедельник о больших пробках на улицах украинской столицы из-за проезда кортежа для ВИП-гостей в районе посольства США. Украинские СМИ высказывают предположение, что кортеж направился для встречи Байдена, который мог все-таки приехать в Киев с тайным визитом.

Позже стало известно о прибытии в Киев израильской делегации и главы МВФ. Замглавы украинского МИД Мельник продолжает сохранять интригу, заявив об ожидании «наших важных, главных партнёров».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика