Politico: Дональду Трампу сообщили об уголовном деле против него

it-grafoman.ru

Представители Трампа уже встречались с представителями американского Минюста, которая выполняет функции Генеральной прокуратуры США, в начале этой недели для выяснения условий обвинения.

Согласно сообщению газеты Politico, американские федеральные прокуроры направили письмо бывшему президенту США Дональду Трампу, в котором было сообщено о том, что в его отношении ведется уголовное расследование.

В свою очередь, спецпрокурор США Джек Смит в настоящее время расследует факты ненадлежащего обращения Трампа с секретными документами. Politico считает, что уведомление о расследовании может быть предвестником предъявления обвинений Трампу в рамках разбирательства.

Ранее адвокаты экс-президента обратились к властям с просьбой не предъявлять обвинения своему клиенту по поводу ненадлежащего обращения с секретными документами после того, как он ушел с поста главы государства.

Следует отметить, что эта новость может иметь серьезные политические последствия в США и привлечь внимание общественности к расследованию.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика