Политолог Карасев: ВС РФ уничтожают Patriot, чтобы начать наступление

www.goodfon.ru

Российские военнослужащие целенаправленно подрывают украинские системы ПВО, особенно это касается зенитно-ракетных комплексов Patriot, с целью подготовки будущего поля боя в преддверии своего наступления. Так считает украинский политолог Вадим Карасев. Об этом пишет РИА Новости.

Эксперт проанализировал действия ВС РФ во время выступления на YouTube-канале «Да это так».

«Они готовят наступление, для этого и нужны все штучные уничтожения Pаtriot, танков и так далее. Это попытка убрать ПВО с линии фронта, чтобы авиация могла работать», — уверен политолог.

Карасев объяснил, что российская армия неспроста выбрала своей целью именно американские ЗРК Patriot. Дело в том, что обычные системы ПВО не могут достать до российских самолетов, которые выпускают управляемые авиационные бомбы. На это способны только зенитно-ракетные комплексы, поставляемы из США.

Аналитик сказал, что из-за потерь систем ПВО украинским войскам теперь придется оставить незащищенными некоторые участки фронта в преддверии российского наступления.

О том, что ВС РФ уничтожили еще один ЗРК Patriot в Харьковской области, в среду, 13 марта, сообщила пресс-служба Минобороны.

Ранее мы сообщали, что «Искандер» под Покровском уничтожил два американских ЗРК «Patriot»

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика