Политолог Ярыгин объяснил причины резкого падения рейтинга Джо Байдена

Фото: reuters.com

Известный политический эксперт Григорий Ярыгин поделился информацией о том почему президентский рейтинг Джо Байдена резко снизился за последнее время.

Доцент Григорий Ярыгин не сомневается в том, что падение рейтинга президента США Джо Байдена на третьем году правления является типичной ситуацией для американской политики, сообщает Lenta.ru.

Однако по мнению специалиста, в данном случае все не так просто. Через опрос общественного мнения исследовательской службы Gallup стало известно, что рейтинг одобрения работы главы государства упал до рекордных 37 процентов.

Но что же стало причиной такого серьезного снижения популярности американского лидера?

«Такие показатели невысокие. Показатели от 30 до 40 процентов одобрения деятельности действующего президента типичны для администрации и республиканской, и демократической на третьем году пребывания президента в должности», — рассказал политолог.

Согласно словам Ярыгина, причиной падения рейтинга может служить разочарование усилиями правительства в решении актуальных на данный момент проблем. В частности, некоторые американцы неодобрительно относятся к решениям Байдена в вопросах миграции и снижения безработицы. Кроме того, на многих важных направлениях президент не смог реализовать свои обещания, что также могло негативно повлиять на общественное мнение о его деятельности.

Тем не менее доцент отмечает, что падение рейтинга является естественным процессом в политике, особенно в условиях такого масштабного кризиса как пандемия. И, возможно, в будущем общественное мнение о Джо Байдене может измениться в лучшую сторону, если правительство сможет успешно справиться с текущими вызовами и подтвердить свою компетентность.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Lenta.ru




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика