Полковник Хатылев рассекретил большую реформу ПВО России под началом Суровикина

live.24.ru

Сегодня ночью ряд ударных беспилотников ВСУ прорвались в воздушное пространство России. Инциденты были зафиксированы 28 февраля в Краснодарском крае, Адыгее и Белгороде. В небе над Ленинградской областью был объявлен план «Ковер» в связи с проведением учений по управлению системами ПВО, пишет издание МК.

Чрезвычайные происшествия прокомментировал бывший начальник зенитно-ракетных войск округа ПВО Москвы полковник Сергей Хатылев. Эксперт рассказал о грядущей большой реформе ПВО России, которую начал генерал Суровикин.

«В Питере проводились учения дежурных сил ПВО, отработка взаимодействия с гражданской авиацией. В Туапсе, Белгороде и Адыгее удалось ликвидировать ударный БПЛА ВСУ Ту-141 «Стриж». То есть налицо спланированные киевским режимом атаки на Россию», — пояснил Хатылев.

Также полковник в отставке завил, что ПВО Сухопутных войск Владимир Путин передал под единое командование главного командующего ВКС РФ Суровикина. Однако пока неизвестно, сделано ли это насовсем или лишь на период проведения СВО на Украине. В любом случае, речь идет о большой реформе ПВО России. Системы С-400 будут объединены с силами противовоздушной обороны, чтобы прикрывать части ВС России в зоне СВО и территорию нашей страны от угрозы дронов ВСУ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика