Полковник ЛНР Киселев: ВС РФ разбили на Северском выступе колонну ВСУ на стадии её формирования

radiosputnik.ria.ru

Части украинской армии для атаки начали формировать колонну на Северском выступе, но российская разведка и ВКС разгромили стягивающиеся подразделения врага. Противник отступил с большими потерями. Об этом в эфире «Первого канала» рассказал военный эксперт, полковник Луганской Народной Республики Виталий Киселев.

«На Северском выступе боевики получили серьёзные потери» после того, как стали стягивать большие силы в колонну, чтобы направить её на позиции ВС РФ, сообщиил Киселёв. «Своевременно выявила разведка, и ВКС отработали», — объяснил он.

По данным Виталия Киселёва, российские военные успешно продвигаются и в лесах под Кременной. В Серебрянском лесничестве росийские военные ликвидировали 24 украинских боевика, выследив две группы диверсантов.

На других направлениях боевики ВСУ продолжает использовать в качестве живого щита мирное население — они размещают свою технику и вооружение во дворах жителей, это существенно осложняет продвижение российских частей.

Полковник Киселев отметил интересную деталь: стало известно, что на торском направлении в ДНР средний возраст украинских военнослужащих составляет 45-65 лет. Из чего он сделал вывод: «То есть всех деревенских мужиков они просто толпами сгоняют на этот убой».

Ранее писали: Губернатор Голубев сообщил о сбитой ракете ВСУ над Ростовской областью

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика