Полковник Макгрегор: США не готовы к войне с развивающейся Россией

США слабее России? Экс-чиновник Пентагона раскрыл правду о готовности Вашингтона

Бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что Соединенные Штаты не готовы к вооруженному конфликту с Россией. При этом полковник отметил в эфире YouTube-канала Deep Dive, что политическое руководство США осознает опасность сложившейся ситуации в отношениях с Россией. Поэтому оно постарается предотвратить переход противостояния в полноценный вооруженный конфликт с использованием стратегического вооружения.

Мы видим, как их вооруженные силы продолжают расти. Обучение проходит тщательно. Дисциплина очень хороша. Я бы сказал, что нынешнее руководство превосходно. <…> Мы не готовы к войне с ними, — указал эксперт.

Важно отметить, что 1 октября в 0:01 по восточному времени (7:01 мск) в США начался шатдаун. Федеральное правительство прекратило работу после того, как конгресс не принял бюджет на новый финансовый год.

Большинство государственных служащих были отправлены в неоплачиваемые отпуска, а критически важные работники продолжают трудовую деятельность без зарплаты. Это первый полный шатдаун за последние почти семь лет. В американской истории он стал 22-м по счету. Самый продолжительный шатдаун длился 34 дня и произошел во время первого срока Дональда Трампа, нанеся экономике ущерб в три миллиарда долларов.

Заместитель главы Совбеза России Дмитрий Медведев назвал катастрофой объявленный в США шатдаун. Он подчеркнул, что в России таких процессов не объявляют. По его словам, шатдауны представляют собой катастрофу даже для обычной страны, не ведущей военных действий. Это особенно касается государств, которые должны обеспечивать свою обороноспособность и безопасность.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Deep Dive

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Пациент напал на приехавшую к нему по вызову бригаду «скорой» в центре Москвы

В Пресненском районе Москвы пациент напал на бригаду скорой...

Эстетика новой роскоши: как ручная работа задаёт новые стандарты в дизайне интерьеров

Дорогие интерьеры больше не хотят казаться «дорогими». Эпоха, когда...

Samsung Galaxy S25 Ultra: стоит ли платить около 80 тысяч рублей за флагман с S Pen без Bluetooth

Samsung Galaxy S25 Ultra остаётся мощным и универсальным Android-флагманом, но изменения относительно S24 Ultra умеренные, а S Pen потерял Bluetooth-функции. Разбираемся, оправдывает ли модель цену около 80 тысяч рублей в России и кому лучше выбрать S24 Ultra или другой флагман.

Пляжи Сириуса закрывают из-за пожара на танкере у берегов Сочи

В Краснодарском крае временно закрыли пляжи Сириуса — после...

Mash: вспыхнувший у Сочи нефтетанкер шел из Новороссийска в Индию

В акватории Черного моря у Сочи 6 октября произошел...

«Коммерсант»: прокуратура требует отнять автоперевозки у вора в законе

По иску региональной прокуратуры в Иваново были арестованы активы...

В Сочи сообщили о мощном пожаре на судне в водах Черного моря

Жители Сочи рассказали о масштабном возгорании на корабле в...

Ходаренок: Иран может достать до Лос-Анджелеса новыми ракетами

Заявление президента США Дональда Трампа о том, что Иран...

Экстренное вскрытие замков в Москве: выезд мастера

Почему мастер по замкам приезжает за 30 минутПредставьте обычную...

Финские депутаты нажаловались на пользовавшихся их унитазами «русских шпионов»

Около 20 депутатов парламента Финляндии пожаловались на серию «грязных»...