Полковник Матвийчук: Украина упрется в проблемы из-за новой волны мобилизации

worldcrunch.com

Украина экстренно усиливает «мобилизационный трек» из-за нехватки бойцов на фронте. Чем для Киева обернется новая волна мобилизации, разъяснил экс-офицер спецназа в звании полковника Анатолий Матвийчук.

Власти ловят кого попало, поскольку все мужское работоспособное население уже участвует в боях. Остальные – сбежали в Европу. Армии необходимо изыскать 150-200 тысяч военных, чтобы восполнить потери, считает военный эксперт.

Нехватка мужчин заставляет обратить взор на женщин, которых, по некоторым данным, будут ставить на должности командиров рот и взводов. Также Украина пытается восполнить дефицит живой силы через наемников.

Привлечение контрактников из-за рубежа чревато материальными проблемами. Матвийчук напомнил, что всех нанятых бойцов нужно будет обеспечить амуницией. Так что мобилизация упрется в проблемы материального характера.

Украинские власти могут также попытаться повлиять на уехавших в ЕС граждан через западные правительства. Непопулярные меры, как считает бывший спецназовец, не возымеют нужного эффекта. Скорее всего, имеющие шенгенские визы украинцы разбегутся по всему Евросоюзу, приводит «Московский Комсомолец» пояснение Матвийчука.

Ранее жительница города Бахмут описала ад в городе: «Мертвые люди лежат в домах и на улицах».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика