Польский генерал Скшипчак: Зеленский взывает о помощи, двигаясь к поражению

Президент Украины Владимир Зеленский

Представители киевского режима сами виноваты в том, что Украина попала в трудное положение, при этом президент Владимир Зеленский продолжает настойчиво просить помощи, которая используется неэффективно. Так считает бывший заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак, пишет РИА Новости.

Экс-замминистра прокомментировал ситуацию на Украине во время своего интервью изданию Fronda.

«Украинцы движутся к поражению, и это выбор Киева, а крики Зеленского: «дайте, дайте, дайте», — на мой взгляд, не обоснованы, потому что мы им даем, а они все это очень активно транжирят», — заявил Скшипчак.

Генерал отметил, что у солдат ВСУ нет даже нормальной пищи, не то что боеприпасов. Такой кризис в армии возник из-за неспособности Зеленского бороться с коррупцией среди своих чиновников. Кроме того, финансовая помощь разворовывается.

«Я посмотрел видеоролик о том, что украинские солдаты едят в окопах — скажу прямо, я бы своей собаке этого не дал. Это просто возмутительно», — подчеркнул Скшипчак.

Он отметил, что украинские власти грабят собственную армию, в то время как страна катится в пропасть. Эта ситуация привела к тому, что союзники уже не доверяют представителям Киева и не хотят поставлять военную помощь.

«Эту катастрофу, которая, возможно, ждет украинцев, они готовят себе сами, и пусть они не обвиняют в этом нас», — заявил генерал.

Ранее мы сообщали, что Зеленский сказал, что Украина проиграет без американской помощи

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика