Польский суд разрешил заблокировать границу с Украиной: протест перевозчиков

https://anna-news.info

Поляки не пропускают украинцев, добиваясь статуса кво по пересечению границы в коммерческих целях. Их протест продолжится: Окружной суд Люблина 15 декабря отменил запрет главы гмины Дорохуск Войчеха Савы блокировать границу с Украиной в местном пункте пропуска. Кроме него перекрыты машинами ещё три КПП — «Медыка-Шегини», «Рава-Русская — Хребене» и «Краковец-Корчева».

Информацию передала радиостанция RMF FM.

Противостояние польских перевозчиков и фермеров с украинцами, свободно провозящими через их страну коммерческие товары, началось более месяца назад.

Поляки требуют вернуть систему разрешений для украинцев и приостановить действие лицензий их компаний, которые созданы после начала СВО. Украинские торговцы по упрощённой схеме возят зерно на продажу, а их соседи несут из-за этого убытки.

В Польше на данное время заблокированы украинские машины в очереди длиной 50 км, в ней скончались два украинских шофёра.

Ранее мы опубликовали совет адмирала Ставридиса Зеленскому: Крым надо временно или навсегда уступить русским.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика