Срочное заседание Совбеза ООН по Украине с участием Зеленского пройдет в ночь на 24 ноября

Фото: russian.cgtn.com

Срочное заседание Совета безопасности ООН по Украине по запросу Киева начнется в 16.00 по местному времени (00.00 мск), сообщил в своем телеграмм-канале первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

По словам дипломата, в заседании Совета безопасности планируется участие Владимира Зеленского, что является прямым нарушением правил процедуры Совбеза.

«Испугавшиеся наших ударов по объектам инфраструктуры украинцы запросили срочное заседание СБ ООН. Выступающим от Украины вновь заявлен по видеосвязи Владимир Зеленский в нарушение правил процедуры СБ»,

сообщил Полянский в телеграмм-канале.

Владимир Зеленский подтвердил в своем Твиттер, что заседание Совбеза ООН было инициировано Киевом после российских ударов по критической инфраструктуре Украины 23 ноября.

Ранее в среду командование воздушных сил ВС Украины заявило, что Россия выпустила по Украине 70 ракет Х-101/Х-555, 51 из которых была сбита украинскими ПВО. Украинское Минэнерго сообщило о повреждении всех украинских АЭС и большинство гидро- и теплоэлектростанций.

По данным ведомства, без электроэнергии находится подавляющее большинство украинцев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика