Пользователи Интернета недовольны требованием Украины о поставке немецких истребителей

Истребитель Eurofighter (c) www.eurofighter.com

РИА Новости сообщает — пост замминистра иностранных дел Украины Андрея Мельника в социальной сети Twitter вызвал шквал критики и негодования. В частности, дипломат попросил правительство Германии принять «правильное решение» и направить военные истребители европейского производства Eurofighters и Tornado на службу украинской армии.

В своих комментариях немецкие пользователи напомнили Мельнику, что не стоит путать ФРГ «со службой доставки», посоветовали «клянчить милостыню у Вашингтона» и «просить не новое оружие, а новые мозги». Оставлены и менее эмоциональные мнения о том, что оптимальным решением будет прекращение поставок военной техники, пока Германия не получила статус участника конфликта.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский попросил руководство западных стран отправить на нужды ВСУ боевые самолёты и дальнобойные ракеты — уже после того, как услышал заявления о готовности передать Киеву европейские танки. Лидер США Джо Байден на сегодняшний день отказывается от поставок истребителей F-16. Но президент Франции Эмманюэль Макрон теоретически допускает снабжение Украины военными самолётами — на рассмотрении находится запрос от киевских властей на обучение пилотов.

Наша страна ещё прошлой весной направила в блок НАТО ноту протеста против поставок Украине военной техники, стрелкового оружия и боеприпасов. Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что для воздушно-космических сил армии России может стать «законной целью» любой груз, где содержится вооружение для ВСУ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика