После атак на рязанский и саратовский аэродромы российские военные поразили 17 объектов на Украине — Минобороны

5 декабря примерно в 15 часов ВС РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием воздушного и морского базирования по воинским частям ВСУ, по узлам связи на Украине, по системе оборонного комплекса противника и по объектам энергетики страны. Всего целью были назначены семнадцать объектов, все цели поражены, сообщило Минобороны России.

Также итогом этого массированного удара стало нарушение переброски резервов ВСУ с техникой и вооружением по железной дороге к местам боевых действий.

Такой ответ Киевский режим получил от Москвы за атаку ракетными беспилотниками российских аэродромов в Рязанской и Саратовской областях, где погибли трое технических военнослужащих, ещё четверо доставлены в больницы с ранениями.

Беспилотники были сбиты российскими противовоздушными силами, гибель солдат и незначительные повреждения техники произошли в результате падения обломков ракет.

Ранее писали: ВСУ атаковали аэродромы под Саратовом и Рязанью, есть погибшие

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

«Диггер» Иньярриту: чёрная комедия о катастрофе, пиаре и неприятном герое Тома Круза

«Диггер» Иньярриту соединяет экологическую катастрофу с сатирой на личный пиар. Том Круз играет самовлюблённого нефтяного магната, который становится виновником бедствия и пытается получить роль спасителя человечества.

Витус Беринг: зачем Россия отправила его к неизвестным берегам и чем закончилась экспедиция

Витус Беринг руководил государственным исследовательским проектом: от проверки пролива между Азией и Америкой до плавания к Аляске. Гибель командора стала трагическим финалом его похода, но не перечеркнула результаты Великой Северной экспедиции.

Пациент напал на приехавшую к нему по вызову бригаду «скорой» в центре Москвы

В Пресненском районе Москвы пациент напал на бригаду скорой...

Эстетика новой роскоши: как ручная работа задаёт новые стандарты в дизайне интерьеров

Дорогие интерьеры больше не хотят казаться «дорогими». Эпоха, когда...

Samsung Galaxy S25 Ultra: стоит ли платить около 80 тысяч рублей за флагман с S Pen без Bluetooth

Samsung Galaxy S25 Ultra остаётся мощным и универсальным Android-флагманом, но изменения относительно S24 Ultra умеренные, а S Pen потерял Bluetooth-функции. Разбираемся, оправдывает ли модель цену около 80 тысяч рублей в России и кому лучше выбрать S24 Ultra или другой флагман.

Пляжи Сириуса закрывают из-за пожара на танкере у берегов Сочи

В Краснодарском крае временно закрыли пляжи Сириуса — после...

Mash: вспыхнувший у Сочи нефтетанкер шел из Новороссийска в Индию

В акватории Черного моря у Сочи 6 октября произошел...

«Коммерсант»: прокуратура требует отнять автоперевозки у вора в законе

По иску региональной прокуратуры в Иваново были арестованы активы...

В Сочи сообщили о мощном пожаре на судне в водах Черного моря

Жители Сочи рассказали о масштабном возгорании на корабле в...

Ходаренок: Иран может достать до Лос-Анджелеса новыми ракетами

Заявление президента США Дональда Трампа о том, что Иран...