Посол РФ в США Антонов: у Запада не получается «задушить» Россию санкциями

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/63c9fa179a7947d3dab65378

«У Вашингтона ничего не получается, ни с союзниками, ни с «удушением» России санкциями»: ответил посол РФ в США И.А. Антонов СМИ на вопрос о новых ограничениях. Сообщение дипломата опубликовал телеграм-канал «Посольство России в США».

Анатолий Антонов утверждает, что российская экономика научилась жить под политическим и экономическим давлением.

«Российская экономика перестраивается. Растут мощности по импортозамещению. Сельское хозяйство показывает завидные для многих государств результаты. Даже бреттон-вудские институты прогнозируют нам рост уже в текущем году,»– сообщил Антонов.

По словам посла РФ в США, санкции в большей части «наносят ущерб мировому рынку», обращаясь против простых людей: в странах ЕС бушует кризис, растёт инфляция, прогрессирует дефицит товаров.

Также Антон объявил сообщения американских СМИ об изоляции России лживыми. Он утверждает, что Россия активно сотрудничает с мировым сообществом, с государствами, готовыми работать на взаимовыгодной и равноправной основе.

«Вашингтон целенаправленно разрушает международные отношения. Каким образом собираются выходить из подобного пике – никто задумываться не хочет,» – сделал заключение Антонов.

24 февраля 2023 года Вашингтон ввёл новый пакет антироссийский санкций. Под ограничения попали главы российских регионов, 9 министров, вице-премьер РФ Татьяна Голикова, первый зам Совбеза РФ Виктор Аверьянов, 1219 представителей ВС РФ.

Также под санкции попали 4 банка: «Московский кредитный банк», «МТС банк», Уралсиб, Уральский банк реконструкции и развития. Пострадал электронный и технологический сектор, аэрокосмическая отрасль.

Правительство Штатов ввело 200% пошлину на импорт российского алюминий и продуктов из этого металла с 10 марта. Также санкции коснулись Запорожской АЭС (с весны 2022 приазовская часть Запорожья находится в составе РФ).

Ранее зампред комитета СФ РФ по обороне и безопасности Владимир Чижов утверждал, что 10-й пакет санкций Вашингтон введёт в случае успеха ВС РФ в СВО.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Телеграм-канал "Посольство России в США" Телеграм-канал Readovka




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика