Посол России в США Антонов отметил, что Москва не ищет конфликта с Вашингтоном

канал АТН

Россия не ищет конфликта с США.

Об этом рассказал посол России в Соединенных Штатах Америка Анатолий Антонов. Он посетил Госдепартамент США после инцидента с беспилотным аппаратом американских вооруженных сил, который упал в акватории Черного моря. Это произошло 14 марта. Встреча российского дипломата состоялась в спокойном штатном режиме. Как отметил Антонов, встреча была «конструктивной».

«Мы не хотим никакой конфронтации между США и Россией. Мы выступаем за выстраивание прагматичных отношений на благо российского и американского народов», — заявил Антонов во время визита в Госдеп США. Согласно официальным данным, российский дипломат встретился с Карен Донфрид, которая заведует делами сектора Европы и Евразии в Государственном департаменте США.

Напомним, 14 марта над Черным морем российский самолет Су-27 повредил винт американского беспилотного аппарата MQ-9 Reaper. Впоследствии, аппарат пришлось затопить в море. Американская сторона заявила, что в инциденте виноват российский пилот, его поведение назвали непрофессиональным.

Также ранее стало известно, что украинцы могут нанести удары по бойцам ЧВК «Вагнер» умными американскими бомбами JDAM, применив старые советские самолеты.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика