Правительство Норвегии разрешило продажу оружия Украине напрямую

Hanson

Норвежцы смогут торговать оружием с Киевом напрямую. Соответствующее решение приняло правительство этой страны.

По своему усмотрению Норвегия сможет продавать Украине, как оружие, так и любую другую оборонную продукцию. Заявление правительства гласит следующее: «Норвежское правительство решило разрешить прямую продажу оружия и оборонной продукции норвежской оборонной промышленности военным структурам Украины».

Изменение, которое позволяет продавать оружие из Норвегии Киеву, уже вступило в силу с 1 января текущего 2024 года. Для продажи местным компаниям-производителям и продавцам достаточно будет просто обратиться за лицензией в МИД.

Аналитики, однако, отмечают и тот факт, что Норвегия не прекращала действия решения своего же парламента от 1959 года. А то решение гласит, что Норвегия обязуется не продавать вооружения в те точки, где идет война или происходят военные действия. Запрет тогда накладывался даже на регионы, где существует угроза войны. «Тот факт, что правительство сейчас разрешает прямые продажи Украине, не означает, что мы разрешим прямые продажи оружия странам, находящимся в состоянии войны, на общих основаниях», – поясняют в норвежском правительстве.

Ранее мы сообщали о том, что президент Украины Зеленский буквально пришел в ярость от заявлений главкома Залужного о провале ВСУ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика