Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий приехал в Киев

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий обнимает министра обороны Украины Алексея Резникова / (с) Фото: www.mk.ru

Пресс-секретарь правительства Польской Республики Петр Мюллер в своём Twitter-аккаунте сообщил, что премьер-министр страны Матеуш Моравецкий прибыл в Киев. Его визит совпал с годовщиной начала специальной военной операции России, направленной на защиту жителей Донбасса и денацификацию Украины.

По мнению пресс-секретаря, визит польского политика должен заверить киевский режим, что его страна готова оказывать всё необходимое содействие для обороны Украины. При этом о возможной встречи Моравецкого с президентом Владимиром Зеленским или любым другим представителем украинских властей на данный момент не сообщается.

По данным агентства Bloomberg, польский премьер должен объявить о начале поставок танков Leopard на Украину. Ранее пресс-секретарь министерства иностранных дел Польши Лукаш Ясина сообщал о том, что боевая техника будет отправлена не раньше, чем через две-три недели, поскольку украинские военнослужащие ещё не прошли необходимое обучение.

Матеуш Моравецкий неоднократно заявлял, что Польша и Соединённые Штаты ведут совместные переговоры об увеличении американского военного присутствия в Восточной Европе. По словам премьер-министра, речь идёт о бессрочном пребывании армии США в Польше, но этот вопрос ещё не согласован с администрацией президента Джо Байдена.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика