Премьер-министр Венгрии: санкции против России нужно пересмотреть

Фото: https://novini.bg

Глава правительства республики Виктор Орбан считает, что антироссийская политика Брюсселя наносит больше вреда Венгрии, чем России. По его мнению, европейские санкции лишь увеличивают рост инфляции в стране. Об этом передает издание «Hungary Today».

В четверг в Брюсселе состоится саммит Евросоюза. Главы государств и правительств обсудят боевые действия на Украине, энергетику, экономические вопросы и внешние отношения. На встрече Венгрию представит премьер-министр республики Виктор Орбан. Он считает, что ЕС должен изменить политику в отношениях с Россией.

«Он призовет своих коллег пересмотреть политику санкций военного времени и поставить санкции на разумные основания», —

как заявил пресс-секретарь Виктора Орбана.

Кабинет министров Венгрии считает, что ошибки Брюсселя привели экономику страны в упадок, что тяжело сказывается на обычных семьях. Об этом в прошедшую среду было сказано на встрече глав ведомств республики.

На прошлой неделе Виктор Орбан заявил, что Брюссель не способен вывести экономику стран ЕС из депрессии. По его мнению, расплачиваться за ошибки политиков приходится рядовым гражданам.

Они «провалили» санкции в Брюсселе. В дополнение к этому нет никаких предложений по снижению цен, в результате чего теперь существует инфляция, созданная санкциями, и мы платим санкционную надбавку за энергоносители

— сказал Виктор Орбан

Виктор Орбан заключил, что правительство РФ сняло все санкции с Венгрии, однако в рамках общего европейского рынка высокие цены на энергоносители оказывают влияние на страну независимо от взаимоотношений с Россией.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика