Президент Дуда: победившая на выборах партия сформирует новое правительство

rider-news.ru

Президент Польши Анджей Дуда выразил свою позицию по поводу результатов недавних парламентских выборов, проведенных в стране 16 октября. В эфире Польского телевидения он подчеркнул важность традиций, которые складывались в стране в течение многих лет.

Согласно информации, полученной от ТАСС, партия «Право и справедливость», возглавляемая Ярославом Качиньским, завоевала большинство голосов на выборах. Однако этого результата недостаточно для образования большинства в парламенте.

Президент Дуда, в своем выступлении, отметил, что в соответствии с устоявшейся практикой, победившая партия должна получить мандат для формирования правительства.

«Обычаем было, что победившая партия получала мандат для формирования правительства. Не думаю, что что-то изменилось. Это сегодня моя позиция», — подчеркнул он.

Парламентские выборы в Польше названы Президентом Дудой «праздником демократии». Согласно данным государственной избирательной комиссии Польши после обработки 10,3% бюллетеней, «Право и справедливость» набрала большинство голосов — 40,17%, в то время как оппозиционная «Гражданская коалиция» получила 26,55% голосов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика