Путин на встрече с журналистами БРИКС назвал Зеленского главой киевского режима

«Глава этого киевского режима»: Путин прокомментировал заявление Зеленского на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке.

Президент России Владимир Путин в беседе с представителями СМИ БРИКС представил украинского лидера Владимира Зеленского как «главу киевского режима».

Встреча главы государства с руководителями крупнейших изданий стран-участниц БРИКС состоялась в пятницу, 18 октября. От России на мероприятии присутствовал гендиректор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. Говоря о Зеленском, Путин не стал называть его президентом Украины.

«Совсем недавно глава этого киевского режима, когда был в Нью-Йорке, опять публично заявил… Он же публично сказал: «Не будем вести никаких переговоров», — заявил российский лидер.

Так он прокомментировал выступление Зеленского на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке. Путин отметил, что ему нечего добавить к тому факту, что глава Украины отказывается от мирного урегулирования конфликта.

Президентские полномочия Владимира Зеленского истекли 20 мая 2024 года.

Ранее сообщалось, что украинцы протестуют против Зеленского плакатами с Путиным

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: РИА Новости

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Интересно, как меняется риторика на международной арене! Путин называет Зеленского «главой киевского режима», и это вызывает множество обсуждений.

    Кажется, что позиция сторон становится всё более жёсткой. Надеюсь, что в будущем мы увидим больше попыток к диалогу и мирному разрешению конфликта.

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В Белгородской области при атаке БПЛА пострадали супруги

В Хотмыжске при атаке FPV-дрона на автомобиль пострадали супруги. Их доставляют в областную клиническую больницу; в двух других округах повреждены машины и частные дома.

Александра Королева внесли в список террористов и экстремистов

37-летний Александр Королев, уроженец Горького, внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Причина включения не указана.

Al Jazeera: «Новая газета» объявила о прекращении работы

Al Jazeera сообщает, что «Новая газета» объявила о прекращении работы, заявив о давлении российских властей.

SHOT сообщил о трёх пострадавших россиянах в ДТП в Египте

Трое россиян получили ушибы в ДТП автобуса с грузовиком на трассе Хургада — Рас-Гариб. По данным SHOT, погибли три иностранца, более 20 человек пострадали.

На улице Теплый Стан заменят 47 лифтов в 13 домах

В 13 домах на улице Теплый Стан в Москве в этом году заменят 47 лифтов. Работы идут в двух корпусах дома № 9, а в доме № 12, корпус 4, оборудование уже обновили.

Технопарк «Саров» включили в реестр промышленных парков России

Технопарк «Саров» включили в реестр промышленных парков России. Статус открывает доступ к мерам господдержки и дополнительным льготам для резидентов.

Franceinfo: в Париже запретили шествия профсоюзов в центре

Префектура полиции Парижа запретила запланированные на 31 октября шествия CGT и «желтых жилетов» в центре города и разрешила единую акцию на востоке столицы.

Euroclear держал на балансе 204 млрд евро российских активов

На конец сентября Euroclear держал на балансе 204 млрд евро российских активов, подпавших под санкции, и перечислил Евросоюзу около 8 млрд евро доходов от них.

Euroclear сообщил о 204 млрд евро российских активов на балансе

Euroclear сообщил, что к концу сентября 2026 года на его балансе находилось 204 млрд евро российских активов под санкциями. Компания зарезервировала 162 млн евро на иски в российских судах.

В курском селе Черницыно при атаке дрона пострадал мужчина

В Черницыно Курской области беспилотник атаковал частный дом. Пострадал 64-летний хозяин жилья с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.