Президент Тайваня Лай Циндэ заявил о совместном с США продвижении демократии

news.sina.com.cn

Тайвань собирается продвигать мир и демократию в Индо-Тихоокеанском регионе совместно с США, заявил победивший на выборах главы администрации острова Лай Циндэ, который выступает за независимость своего государства. Об этом новый президент написал на своей странице в соцсети X.

Тайваньский лидер выразил слова благодарности в адрес госсекретаря США Энтони Блинкена, который поздравил его с победой на выборах. И отметил, что сотрудничество острова и США базируется на общих ценностях и интересах.

«Госсекретарь Блинкен, спасибо за ваши поздравления… Работая вместе с нашими друзьями из США, Тайвань стремится к дальнейшему продвижению демократии, мира и процветания в Индо-Тихоокеанском регионе», — написал Лай Циндэ.

Ранее Блинкен сказал, что США надеются на продуктивное взаимодействие с новым руководством Тайваня по принципу «одного Китая». Американский госсекретарь поздравил нового главу острова с победой. Он отметил на Тайване «прочность демократической системы и избирательного процесса». Это вызвало протест у КНР, который посчитал сказанное нарушением принципа «одного Китая».

Ранее мы сообщали, что Тайвань хочет диалога с КНР при наличии паритета

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика