Президент Украины Зеленский призвал Европу «преподать урок» России из-за СВО

Украинский президент Владимир Зеленский в своём обращении к европейским странам заявил о необходимости «преподать урок» России из-за проводимой специальной военной операции. Слова лидера государства приводит издание «РБК-Украина».

Политик считает, что Европейский союз должен создать общую оружейную промышленность. Этот вариант по мнению Зеленского нужен, чтобы «одержать победу над Россией». Главным в этом вопросе украинский лидер называет солидарность всех стран.

В Кремле вероятность победы Украины называли абсурдом.

Вместе с тем на своём выступлении шведской конференции «Общество и оборона» Зеленский назвал Украину «одним из самых значительных европейских доноров безопасности». В ответ на слова Зеленского венгерский премьер-министр Виктор Орбан отметил, что Украина не сможет одолеть Россию, даже получив помощь и поддержку западных государств.

Ранее депутат Госдумы Михаил Шеремет назвал больными измышлениями обращение Зеленского в Новый год, где он назвал жителей Крыма и новых российских регионов как «все наши».

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика