Президент Зеленский сообщил о важной встрече с командованием ВСУ

Фото: uspei.com

Президент Украины Владимир Зеленский жирно намекнул на очень серьёзную подготовку Киева к масштабным действиям, опубликовав в ночь на 9 июня фото с командованием ВСУ над разложенной на столе картой.

Подпись под фото скромная: «Комаренко, Сырский, Тарнавский. Важная встреча».

Александр Сырский — командующий Сухопутными войсками, Александр Комаренко — начальник оперуправления штаба Командования Сухопутных войск. Александр Тарнавский — командуюет оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия». А она отвечает за подконтрольную Киеву часть Запорожской области.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу 8 июня сообщил: на запорожском направлении ночью украинские войска численностью до 1500 человек и 150 единиц военной техники попытались прорвать оборону ВС РФ. В результате потеряли до 350 человек личного состава и около 30 танков.

Корреспондент РТ Игорь Жданов передал с запорожского направления, что российская артиллерия и авиация до пяти утра «активно жгли наступающие подразделения», «огребли ВСУ знатно».

Радиоперехват российских разведчиков показал, что минимум один батальон ВСУ отошёл в полном составе, отказавшись лезть в мясорубку.

Однако военкор Мурад Газдиев предупредил об обстановке на этом участке фронта: в следующие недели будет ещё много таких массовых наступлений ВСУ, потому что «техники, денег и украинских жизней на это выделено немеряно».

Вероятно, Зеленский с высшим командованием ВСУ договаривался о следующей мясорубке для своих солдат.

Ранее писали: Шойгу приказал быстрее отправлять бронетехнику с баз в войска


+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика