Пригожин: «музыканты» не отведены в резерв, они либо в Артемовске, либо погибли

Фото: пресс-служба Пригожина


Все «музыканты» задействованы в операции по освобождению Артемовска, заявил глава ЧВК Вагнер Евгений Пригожин, отвечая на вопрос редакции РИА «Новый День».

Журналисты задали вопрос главе ЧВК о соответствии действительности информации о том, что часть фронта в Артемовске (украинское название Бахмут) передана ВС России для отведения части бойцов Вагнера в резерв.

«Музыканты не в резерв отведены, они либо в Артемовске, либо погибли», – сказал Евгений Пригожин. По его словам, у ЧВК Вагнер на данный момент нет резервов, все силы брошены на удержание ранее отбитых у ВСУ позиций. Глава ЧВК Вагнер заявил о необходимости держать фланги фронта в Артемовске, чтобы не допустить окружения российских солдат.

Ранее в четверг Пригожин обвинил Зеленского в попытке обмануть Генштаб ВС РФ заявлениями об отложенном наступлении ВСУ. По словам Пригожина, контрнаступление уже идет полным ходом, а ВСУ пытаются проломить артемовское направление.

Военный эксперт Юрий Подоляка сообщил 11 мая в своем телеграмм-канале, что ВСУ надеются при помощи своих главных сил разгромить ЧВК «Вагнер», пользуясь ослабленностью российских бойцов после изнуряющей битвы за Артемовск.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика