Пригожин о контрнаступлении ВСУ: «они придут нас порвать, а мы должны быть готовы десятикратно»

donetsk-news.ru

Глава ЧВК «Вагнер» уверен, что наступление ВСУ будет серьёзным, ведь сейчас российская армия уничтожает солдат, обученных на Украине, а для масштабной атаки придут «из Германии, они будут технологично образованны». Так он оценил итоги  «Рамштайн-11» в ФРГ — встречу представителей Контактной группы по оказанию военной поддержки Украине.

На встрече союзники решили продолжить подготовку украинских военных на своих базах, в частности, в ФРГ, назвали цифры переданных Киеву танков и бронетранспортёров, согласились оказывать поддержку Зеленскому, сколько понадобится.

Пригожин в ТК Пресс-служба Пригожина рассуждал: «Их потери сегодня значительные. Но мы сегодня убиваем тех, кто готовился в Украине, а эти придут из Германии, они будут технологично образованны». Далее он оценил размеры поставок: «Запад передал 230 танков и 1500 других бронемашин. Это тоже достаточное количество, чтобы оказывать серьёзное противодействие». И особенно впечатлило руководителя ЧВК заявление о разрешении Киеву закупок через NSPA: «это значит, они будут брать в долг у кого сколько хотят, за всё Америка будет платить», что тоже ничего хорошего для России не сулит.

Он делает вывод: «Шутки закончились… наступать они будут. Поэтому мы должны быть готовы десятикратно, чтобы не повторилось так, как было в 1941-м году, когда жевали сопли».

Как пояснил Пригожин, пока что контрнаступление ВСУ не начинают по понятным причинам — чудовищная слякоть не позволяет на фронтовых участках проезжать даже «пикапам», не говоря про «Уралы», тяжёлую технику вплоть до танков. По его прогнозу, почве для просыхания нужно ещё дней десять.

Ранее писали: В Запорожье создадут казачье войско для защиты рубежей области

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика