МК: Пригожин объяснил, сколько будет продолжаться спецоперация на Украине

Фото: proslo.ru

Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на вопрос журналистов о продолжительности СВО на Украине. Ранее он говорил, что «полное освобождение республик Донбасса» может идти около двух лет, а если идти до Днепра, то почти три года. Корреспонденты поинтересовались, может ли специальная операция быть завершена раньше этих сроков.

«Безусловно, спецоперация может закончиться хоть завтра, если пойти по стандартному бюрократическому пути», — приводится ответ Пригожина в Telegram-канале «Кепка Пригожина».

Он отметил, что можно прочертить линию, на которой в настоящее время находятся ВС РФ, зафиксировать российскую границу и «дальше радоваться».

«Другое дело, как долго продолжится эта радость. Я уверен, что Украина при помощи Североатлантического альянса пойдет прорывать эти «красные линии», — заявил основатель «Вагнера».

Пригожин подчеркнул, что это «будет уже совсем другая история», которая «может оказаться еще более трагичной и кровопролитной».

«Поэтому бороться за Россию нужно здесь и сейчас», — заключил он.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что ВСУ взрывают последние мосты в окруженном ЧВК «Вагнер» Артемовске.

+1
6
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
Источник Telegram-канал «Кепка Пригожина»




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика