ЧВК «Вагнер» передаёт свои позиции в Артёмовске чеченскому спецназу «Ахмат»

На 10 мая глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин наметил передачу полномочий командованию батальона «Ахмат».

Об этом он официально заявил главе Минобороны РФ Сергею Шойгу .

Уважаемый Сергей Кужугетович! Прошу Вас издать боевое распоряжение о передаче в срок до 00:00 10 мая 2023 года позиций ЧВК «Вагнер» подразделениям батальона «Ахмат» в населённом пункте Бахмут и его окрестностях.

6 мая 2023. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Он опубликовал в своём ТК Пресс-служба Пригожина заявление, в котором поблагодарил главу Чеченской республики Рамзана Кадырова за согласие «встать в Бахмут на наши позиции».

Он сказал, что у Кадырова, вероятно, имеются достаточные ресурсы и возможности для получения всего необходимого для боевых действий.

Пригожин рассказал, что уже связывается с представителями Кадырова, чтобы начать осуществление передачи позиций незамедлительно 10 мая в 00.00, «ровно в тот момент, когда по нашим расчётам мы полностью исчерпаем свой боевой потенциал». Тогда места «вагнеровцев» займут «наши боевые товарищи и продолжат штурм населённого пункта Бахмут».

По данным Пригожина, в Артёмовске осталось освободить от украинских неонацистов немногим более двух квадратных километров. Лидер «музыкантов» выразил уверенность, что силами «Ахмат» Бахмут непременно будет взят.

Ранее писали: Из Артёмовска бойцы ВСУ сообщают, что их мощно атакуют, а город пылает от зажигательных снарядов

+1
6
+1
0
+1
4
+1
3
+1
2
+1
26
+1
2




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

3
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика