Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин ответил на грубость губернатора Куйвашева

Фото: proslo.ru


Глава частной военной компании Вагнер Евгений Пригожин прокомментировал для СМИ слова губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Ранее Куйвашев назвал беспределом, что Пригожин вмешивается в региональное управление и кадровую политику.

Свердловский губернатор сказал, что «если каждый бизнесмен, который зарабатывает на школьном питании, будет пытаться управлять страной, мы далеко не уедем». Куйвашев также посоветовал Пригожину стряпать котлеты и варить макароны, подчеркнув, что «в регионах мы сами разберемся».

Основатель ЧВК «Вагнер» в ответ заявил, что перестал быть бизнесменом 24 февраля 2022 года, когда стране стало тяжело. Евгений Пригожин отметил, что поскольку свердловский губернатор перешел с ним на «ты», он рекомендует Куйвашеву вспомнить, что сотни тысяч солдат, которые погибают на фронте, до 24 февраля 2022 года были слесарями, поварами учителями и коммерсантами.

«А ТЫ, как многие трусы-бюрократы, остался сидеть в теплом кабинете, тратя блага народа, который ТЕБЯ содержит», — заявил Пригожин, его ответ опубликовала пресс-служба.

Основатель ЧВК Вагнер также предположил, что жизни губернатора Свердловской области «учил не русский народ, а Йельский университет, где он постигал ненависть к этому народу».

Евгений Пригожин также дал совет Евгению Куйвашеву отправиться на фронт, поскольку страна находится в трудном положении, в том числе и из-за региональных бюрократов.

С критикой властей Свердловской области и Санкт-Петербурга Евгений Пригожин выступил 22 февраля, назвав местную политику «форменным беспределом». По словам Пригожина, «есть регионы, которые откровенно гадят».

Губернатор Куйвашев в ответ предложил главе ЧВК Вагнер «не совать нос» в управление регионами и подбор кадров, а заниматься собственным бизнесом.


+1
275
+1
4
+1
13
+1
1
+1
7
+1
2
+1
3




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика